fbpx

ИЗ ЗИМЫ В ЛЕТО — ПРАВИЛА ПЛЯЖНОГО ОТДЫХА

6 правил пляжного отдыха зимой

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ

Отпуск в теплой стране посреди зимы — наслаждение для души, но большой стресс для организма. Вот несколько советов, чтобы поездка пошла тебе на пользу.
1. Бери тур не на одну неделю, а хотя бы на две. Первые дни уйдут на акклиматизацию, и хорошего отдыха все равно не получится.
2. Не усугубляй стресс от смены климата еще и сменой часовых поясов. Выбери курорты, до которых не нужно лететь через весь земной шар. Например, Эмираты вместо Гоа.
3. Закаляйся перед отъездом. Контрастный душ в течение пары недель до отпуска поможет тебе намного проще пережить скачки температур.
4. Сходи в солярий. Чтобы не страдать от солнечных ожогов и наслаждаться пляжем на всю катушку, подготовь кожу к ультрафиолету. Во многих соляриях есть специальные предотпускные программы, поэтому не думай, что будешь выглядеть глупо.
5. Заботься о здоровье после возвращения. Согласись, не хочется перелистывать пляжные фото, лежа дома на больничном. После жарких дней ты особенно уязвима для холода и вирусов. Старайся не переохлаждаться.
6. Входи в рабочий ритм постепенно. Идеально — если у тебя будет пара дней перед рабочими буднями, чтобы выспаться и побаловать себя чем-то вкусным. Если есть возможность начать работу не с понедельника, а, скажем, со среды, втянуться в трудовую жизнь станет намного легче.

30/11/2016
Написать в WhatsApp