fbpx

Бухта Рипалз Бей (Repulse Bay  ) и Храмовый комплекс!

Казалось бы -север острова Гонконг - это второй Манхэттен, на котором должны жить в роскошных пентхаусах небоскребов богатые и знаменитые. А-нет! Известные на весь мир гонконгцы предпочитают жить там, где их никто не потревожит...
Такое место - Репалс Бэй находится на юге острова Гонконг, и именно тут отдыхает от дел мирских в своем доме Джеки Чан.

Когда-то Репалс Бэй был элитным курортом.  До 1980 года там был помпезный отель "Репалс Бэй", но его снесли.  Сейчас на его месте стоит Repulse Bay Building, да- тот самый дом с большой прямоугольной дыркой! И там невероятно дорогие квадратные метры. 

О прямоугольной дырке - это так надо, по фэн-шую ибо в Гонконге просто так ничего не строят!!!
Так вот, когда строили это многоквартирный дом, обратились к мастеру, по фэн-шуй, который сказал, что без этой дырки в доме никак нельзя! Вот почему: драконы, селящиеся на холмах, не смогут ходить на водопой... И это не шутка!
Ну где вы такое еще увидите??? 

Храм Тиньхау в Репалс Бэй

Храмов, посвященных богине моря Тиньхау, в портовом Гонконге более ста. Мысль об удачном возвращении на сушу уже не так занимает умы местных моряков, но традиция поклонения ей по-прежнему сильна.
Один из таких храмов находится на Репалс Бэй, в престижном районе пляжей, дорогого жилья и шоурумов с суперкарами.

Храм стоит на берегу окруженный парком с огромными скульптурами мифических животных, различных Будд и китайских богов. Традиционная покатая крыша и много красного, золотого в интерьере, но ощущается здесь именно ХХ век.
Из интересного- есть еще мост долголетия: говорят, что, если пройти по нему- три дня прибавляется к жизни.

Можно попытать удачу и закинуть монетку в рот огромной рыбе- ее невозможно не заметить - обычно суета и звук падающих мимо рыбьего рта монет слышен издалека.

Не пропустите также второй уровень парка: вдоль левой стены храма будет неприметная, похожая на техническую лестница. Смело поднимайтесь по ней и попадете на верхний уровень, где вас ждут красочные китайские боги и мифические существа — от лошади до дракона.

Если  позволяют погодные условия, приезжайте сюда по-загорать, да и просто прогуляться. Это место не похожее на другой Гонконг, красивая вода и чистый пляж, да и множество различных кафешек не оставят Вас равнодушными, по пути сюда открываются неповторимы виды, ничем не хуже чем с пика Виктория.
Посетите данную экскурсию с нами в составе тура!

Написать в WhatsApp