fbpx

Пик Виктория (местные жители называют просто Пик) – самая высокая точка острова Гонконг- это возвышенность с несколькими вершинами, самая высокая из них 552 метра.
Пик назван в честь английской королевы Виктории во время колонизации Гонконга Англией. В то время в этом районе богатые англичане строили себе дома, а китайцем вообще запрещалось появляться в этом районе.

Самая высокая точка Гонконга, Пик был также самым престижным округом в городе с колониальных времен. В те времена свежий воздух привлекал богатых и знаменитых, теперь же, во времена кондиционеров, их привлекает потрясающий вид на один из самых знаменитых в мире городских ландшафтов.

Этот вид делает Пик невероятно популярным среди туристов. Днем вы можете рассмотреть сверкающие небоскребы и гавань Виктория вплоть до зеленых холмов Новых Территорий. Ранним вечером панорама окрашивается розовым и оранжевым светом, после чего оживает ослепительной вселенной ночных огней, мерцающих далеко внизу. Если прислушаться очень внимательно, можно услышать жужжание беспокойного города.

Сейчас же Пик Виктория может посетить каждый. Каждый день, с утра до позднего вечера, к Пику и смотровой площадке на нем съезжаются множество туристов, что бы полюбоваться великолепной панорамой города, бухтой Виктория и полуостровом Коулун

На знаменитом фуникулере Peak Tram, который был построен еще в 1888 году. Этот трамвай-фуникулер поднимает туристов на вершину горы всего за 8 минут, уклон подъема составляет 45 градусов. Это самый популярный у туристов способ добраться на Пик Виктория, очередь там всегда огромная: сперва одна очередь за билетами, затем другая очередь на посадку в вагончик. Готовьтесь провести в очереди час-два, либо приобретите заранее экскурсию у Вашего гида!

В нижней точке дороги (Lower Terminus) находится Галерея истории фуникулерной дороги Пика, которая воздает должное дороге, ее наследию и истории Гонконга. С 1888 фуникулерная дорога Пика служит городу, будучи безмолвным свидетелем многочисленных гордских изменений в течение 120 лет. Галерея будит большое количество воспоминаний у местных жителей, а туристам дает возможность узнать, как начинала сиять Жемчужина Востока!
Мы предлагаем Вам посетить Пик Виктория на экскурсии в составе тура!

Написать в WhatsApp