fbpx

Насыщенная экскурсия с посещением национального парка Яхико с дегустацией местных колоритных блюд, приготовленных исключительно из местных продуктов. 
 
Рекомендуем одеть удобную обувь, взять головной убор, бутылочку питьевой воды. Не забудьте зарядить Ваши гаджеты!
 
Экскурсия начинается от отеля (заранее оговаривается место и время встречи), проводится лицензированным русско язычным гидом на заказном транспорте.
 
10:00-12:00 Посещение парка Яхико, синтоистский храм Яхико, подъем на фуникулёре на вершину горы Яхико
 
Парк Яхико раскинулся на площади 160000 м2, здесь находится один из самых известных в Японии и наиболее знаменитый в районе Этиго синтоистский храм Яхико-дзиндзя. С вершины горы Яхико, куда можно подняться на канатной дороге, открывается великолепный вид на такие пейзажи, как известная рисоводством долина Хирано, Японское море и остров Садо.
 
 
12:30- 14:30 Посещение рыбного рынка «Тэрадомари», расположенного на берегу Японского моря. 
 
Рынок «Тэрадомари» находится в одноименном районе города Нагаока префектуры Ниигата и представляет собой оживленную одностороннюю улицу из двух-трех-этажных строений, на первых этажах каждого из них располагаются многочисленные магазины, торгующие свежеми морскими продуктами, кулинарными изысками из морепродуктов, а также сувенирами морской тематики. На верхних этажах строений находятся рестораны традиционной японской кухни, предлагающие блюда из морепродуктов. Неподалеку от рынка находится один из популярных пляжей города.
 
15:00-16:00 Посещение завода по производству сакэ, дегустация
 
Ниигата издавна славится своим сакэ, это признанный лидер в производстве сакэ высочайшего качества. На сегодняшний день префектура насчитывает более 90 компаний по производству сакэ, и у каждой есть свои чтимые и сохраняемые традиции и секреты мастерства. Вкус сакэ зависит от нескольких условий, и главнейшим из них является сырье для производства: вода и рис. И именно в этом у Ниигаты нет конкурентов: чистейшая вода горных рек и выращиваемый тут самый вкусный в Японии рис обеспечивают префектуре постоянное лидерство в производстве этого традиционного и легендарного японского напитка.
 
Возвращение в гостиницу до 18:00
 
В стоимость включено:
 
- Гид русскогов.
- Расходы на транспорт
- Входные билеты


 

Написать в WhatsApp