fbpx

Новая мекка серфинга, пляж Чукдо!

Пляж Чукдо, расположенный в уезде Янъян провинции Канвон-до (Южная Корея), набирает все большую популярность среди любителей экстремального водного спорта в Корее.  Это место славится заманчивыми пейзажами и великолепным песчаным берегом длиной 2 км. Очень быстро о пляже Чукдо распространилась молва о том, что, несмотря на относительно небольшую глубину моря, волны здесь подходят для хороших занятий серфингом. Сейчас в окрестностях пляжа можно насчитать уже более 20 мест, идеально подходящих для путешествия в погоне за волнами.

Особенно после открытия новой автострады Тонсо в июне этого года значительно сократилось время, за которое можно добраться из Сеула до Янъяна, что в свою очередь значительно улучшило проблему транспортного вопроса. И совсем не стоит переживать, если вы ничего не знаете о серфинге. На пляже Чукдо находится несколько школ с профессиональными инструкторами, которые обучат вас этому увлекательному виду спорта. Здесь же можно без проблем взять в аренду снаряжение (доску) и костюм.

Кроме того, в окрестностях пляжа Чукдо находится достаточно много необычных кафе и ресторанов, баров, гестхаусов, места для кемпинга, магазины и все необходимое для комфортного отдыха. С наступлением темноты здесь устраивают настоящие молодежные фестивали с танцами и просмотрами фильмов на пляже. Также планируется оборудовать местность уезда Янъян веб-камерами, чтобы серферы могли мониторить состояние волн.

21/07/2017
Написать в WhatsApp