fbpx

Экскурсии «Вэйхай-2023»


Городок Хуаща

Живописное место – городок Хуаща – является национальной туристической достопримечательностью, крупномасштабным экологическим и культурным живописным местом, в котором в основном представлена китайская культура. Место занимает площадь более 2700 м. К основным живописным местам относятся арка с самым большим пролетом в Китае и очарование китайской культуры – первая арка в Китае (86 метров в длину и 21 метр в высоту), уникальный в мире трехсторонний музыкальный фонтан Гуаньинь со святой водой (бронзовое литье, весом 78 тонн), выставочный зал, демонстрирующий китайскую цивилизацию - сад Ся, тысячелетний храм - храм Тайпин, женский монастырь Тайпин, храм Короля Драконов, Долина Культуры, Дворец Юван, Военный музей «Прогулка в будущее» и более десяти живописных мест и акробатических, конных и других красочных традиционных представлений.

Время экскурсии: около 3 часов, расстояние около 22 километров от гостиницы, время в пути около 30 минут.


Приморский парк

Чистый красивый парк, протянувшийся в центре города вдоль морского побережья на пару километров, с обилием искусно сделанных скульптур, цветников, пешеходных дорожек. Парк начинается с Ворот Вэйхая – грандиозного сооружения для обзора панорамы города и морского залива. Подъем на лифте для обзора – 20 юаней.

Прогулку по парку можно совместить с посещением магазинов, например, универмага Чжэньхуа, расположенного в 5-7 минутах ходьбы от парка. Вход в парк бесплатный. 


Горячие источники

Горячий источник Вэйхай Тяньму – это настоящий горячий источник с горной водой в Китае. Родниковая вода содержит много минералов, что оказывает хороший лечебный эффект при ревматических заболеваниях.
Крытый спа-центр с горячими источниками включает в себя электронную пульсирующую ванну, волновую ванну для всего тела, торрентную ванну, родниковую ванну, жемчужную ванну с холодной водой, ультразвуковую
струйную ванну, вихревую ванну, ударную ванну, ванну с гидротерапевтическим креслом и т. д.
Зона горячих источников в лесу под открытым небом включает в себя «Источник Юаньшань Вуфу», «Зона красивых горячих источников алоэ», «Долина травяного здоровья».

Время экскурсии: около 4 часов, 60 километров от гостиницы, время в пути около 60 минут.


Вечернее шоу

Первое в мире крупномасштабное 360-градусное масштабное представление гор и рек в реальном времени, первый в Китае шедевр настоящих гор и настоящей воды, который глубоко показывает суть 5000-летней цивилизации Китая; шокирующее культурное представление, сочетающее в себе современный высокотехнологичный звук, свет, электричество и кино, лучшие в мире трюки. Здесь более 500 актеров, и известные национальные первоклассные литературные и акробатические актеры представляют зрителям захватывающие, прекрасные и шокирующие мечтательные визуальные праздники.

Темы по порядку: открытие мира и 6 глав: прослеживание происхождения предков, гармония между небом и землей, рай, обычаи Кюсю, потомки дракона, мирный и благополучный век.

Продолжительность – 1 час, 20 километров от гостиницы, время в пути около 30 минут.


Аквапарк

Экологический аквапарк в стиле сада с проектами более чем 30 самых передовых в мире водных развлечений. Тематика аквапарка – сказочный лес. Парк состоит из 38 тематических зон, которые в свою очередь еще делятся на 86 микро зон. В парке вы сможете увидеть новых персонажей, и давно знакомых нам по сказкам Русалочку и Снежную Королеву.

Продолжительность посещения – около 4 часов, 5 километров от гостиницы, время в пути около 10 минут.


Буддийский храмовый комплекс Чишань с поющими фонтанами

Живописно расположенный среди гор и красивейшей растительности буддийский монастырь уносит посетителей в мир самоусовершенствования, природных красок, запахов и цветов. Поющий фонтан заставляет вас на 30-40 минут замереть в созерцании неповторимого движения фигур, персонажей, окружающих его, и танцующих струй воды. Сопровождающая представление торжественная музыка, отражающаяся от окружающих скал, поражает неповторимой акустикой. Впечатляет грандиозность скульптуры Будды, восседающего на вершине горы, самого большого в Азии, высота скульптуры более 86 метров.  

Горный пейзаж, в котором располагается монастырь, оставляет очень романтическое впечатление, усиливающееся от частых туманов, окутывающих вершины гор, а зачастую и статую большого Будды. Комплекс впечатляет в любую погоду и, может быть, посещать его лучше даже в дождь, когда обостряются запахи хвойной растительности и нет полуденного летнего зноя. 

Перед входом в дополнение к вашему зонтику можно купить одноразовый плащ за 5 юаней. Время в пути на машине в одну сторону – около 1,5 часов.  


Океанариум в Пэнлай

Крупнейший в Азии океанариум оставляет грандиозное впечатление от разнообразия видов рыб, морских животных и их представлений. 

Время в пути на машине в одну сторону – около 3 часов.


Сафари-парк

Сафари-парк, расположенный в горном массиве на берегу моря, отличается от традиционного зоопарка тем, что звери содержатся не в клетках, а в просторных вольерах. Это один из самых больших зоопарков в Азии. Заслуга его создания и содержания принадлежит крестьянам и администрации деревни, расположенной поблизости. В зоопарке вы увидите сотни видов животных, птиц, пресмыкающихся, морских животных, обитающих в Азии, одних только обезьян собрано несколько сотен.  

Звери содержатся в очень хороших условиях, получая необходимый уход и питание. Пешеходные дорожки для туристов расположены на высоте нескольких метров над вольерами диких животных. Надписи на вольерах на китайском и латинском языках.

Обход по маршруту со скоростью, достаточной для обзора животных, занимает около 3 часов. Время в пути на машине в одну сторону – около 1,5 часов.

Написать в WhatsApp