fbpx

В дендрарии "Ачим Коё" можно почувствовать всю красоту корейской природы. Дендрарий был открыт в 1996 году Хан Сан Кёном, профессором садоводческого факультета при Университете Самюк, пожелавшего создать сад в традиционном корейском стиле. Название "Ачим Коё" (утреннее спокойствие) было заимствовано у индийского поэта Рабиндраната Тагора, который назвал Корею «страной утреннего спокойствия».

Огромная территория дендрария состоит из 10 тематических садов, в которых растёт около тысячи разновидностей цветов и деревьев. Это место стало пользоваться особой популярностью после фильма «Письмо», действие которого, в основном, происходит в дендрарии "Ачим Коё". Посетителям дендрария при входе сразу бросается в глаза Корейский сад. Этот сад с традиционными корейскими растениями и большими глиняными кувшинами напоминает двор обычного дома. Следующий сад – сад корейских диких растений, а затем идёт сад декоративных деревьев. Самым популярным садом среди туристов считается сад Хагён, в котором можно подняться на вышку и увидеть сразу весь дендрарий. А на площади Ачим Кванчжан, что в центре дендрария, можно отдохнуть на газонах, которые простираются во все стороны. В этом месте, которое послужило местом для съёмок фильма, растёт сосна, придающая местному пейзажу беззаботливый вид. Кроме того, в дендрарии есть лес хвойных деревьев, ванна «Соннётхан», гибискусовый парк, сад мятных растений и другие сады.

Если вы посетите дендрарий в апреле или мае, вы сможете насладиться яркими цветами, а если приедете сюда осенью, то увидите прекрасный осенний листопад. Каждый сезон в дендрарии открываются различные выставки: в марте выставка орхидей, в апреле выставка азалий, в мае выставка диких цветов, а в июне открывается выставка ирисов. После посещения этого прекрасного во все времена года места больше всего в памяти остаётся прогулка по садам в утреннем тумане.

Написать в WhatsApp